У выпускников школ Донбасса есть еще 2 месяца для регистрации на ВНО

У выпускников школ Донбасса есть еще 2 месяца для регистрации на Внешнее Независимое Оценивание. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Нами инициировано решение о продолжении сроков регистрации для особ, которые проживают на территории Донецкой и Луганской областей, которые не смогли это сделать до 20 февраля, им продолжен срок регистрации до 20 апреля”, - сообщил он.

Он отметил, что зарегистрировавшиеся в период с 20 февраля по 20 апреля ВНО по украинскому языку и литературе будут сдавать 9 июня.

“Если они зарегистрировали и 9 июня по уважительным причинам не смогут приехать на ВНО, мы для них проведем еще одну сессию ВНО по украинскому языку и литературе 27 июня”, - отметил И.Ликарчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи