"Республики Новоросии" требуют от Украины не вступать в НАТО, прекратить АТО и покаяться

Власти "ДНР" и "ЛНР" требуют от Украины отказаться от вступления в НАТО, прекратить проведение антитеррористической операции на Донбассе. В противном случае "республики" угрожают нарушить Минские договоренности. Об этом говорится в заявлении «полномочных представителей Донецкой и Луганской народных республик» на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, - сообщает пресс-центр «ДНР».

В так называемом «заявлении», боевики подчеркивают, что будут добиваться выполнения тех требований, которые не нашли отражения в «Комплексе мер по выполнению Минских соглашений», принятого 12 февраля 2015г., а также сохранения внеблокового статуса Украины.

«Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными», – угрожают боевики. 

 


Кроме того, Пушилин и Дейнего е сообщили о намерении «добиться отмены всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению так называемой «антитеррористической операции». 
«Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса», – говорится в «заявлении» Пушилина и Дейнего.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи