12 февраля в Краматорске объявлен днем траура по жертвам боевиков из "ДНР"

Днем траура объявлен в попавшем под обстрел боевиков Краматорске четверг, 12 февраля, - сообщает сайт Краматорского горсовета.

«В связи с трагическим происшествием в Краматорске, которое произошло 10 февраля и привело к многочисленным человеческим жертвам , огласить в Краматорске 12 февраля днем траура», - говорится в распоряжении, подписанном секретарем Краматорского горсовета Екатериной Воробьевой.

В городе отменены все концертно-развлекательные и спортивные мероприятия. Предприятиям и органам власти рекомендуется приспустить государственный флаг в знак траура. 

В субботу  в городе пройдет панихида и митинг-реквием по погибшим при артобстреле.

В результате обстрела Краматорска с территории, контролируемой «ДНР», от разрывов снарядов, находящихся на вооружении в Российской Федерации, погибли 17 человек, из них трое умерли в больнице. По состоянию на утро среды в стационарах больниц остаются 34 ранены, в том числе 4 ребенка.

Самый младший из пострадавших, трехлетний Клим, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ему и другим пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи