Путин ставит условия: встреча на высшем уровне в Минске состоится, если "удастся согласовать ряд позиций"

Главы государств, так называемой, "нормандской четверки, Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились провести встречу в Минске 11 февраля "при условии согласования ряда позиций". Об этом во время встречи с президентом Беларуси заявил президент РФ Владимир Путин, - сообщает пишет РИА "Новости".

"Хотел бы проинформировать вас о том, что я только что завершил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом" нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду (11 февраля), если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - заявил Путин

Ранее в пресс-службе Порошенко сообщили, что по итогам телефонного разговора в "нормандском формате" стороны договорились провести встречу в Минске 11 февраля.

Также стороны договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД 9 февраля и встречу Трехсторонней контактной группы 10 февраля при участии подписантов Минских соглашений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи