Боевики аккумулируют силы для наступления на Дебальцевском и Мариупольском направлениях

Боевики аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях . Об этом сообщил во время пресс-брифинга спикер АТО Владимир Полевой, - передает Украинский кризисный медиа-центр.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, боевики по всей линии разграничения осуществляют обстрелы и пытаются атаковать позиции сил АТО.

По оперативным данным российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях.

Через неконтролируемые Украиной участки государственной границы продолжается активная переброска грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов с территории РФ для нужд боевиков.

Наблюдается увеличение количества танков, БМП, БТР, РСЗО "Град", "Ураган" в районе Дебальцево и Гранитного.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи