Сокращений социальных расходов в Украине не будет - министр

«Никаких сокращений социальных расходов не предвидится. Мы говорим о справедливом распределении ресурсов», - заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в интервью журналу «Корреспондент», - сообщает Правительственный портал.

«Правительство отказалось от некоторых жестких шагов. Например, от отмены студенческих стипендий и доплат работникам бюджетной сферы. Наоборот, я убежден, что нам необходимо найти возможность для повышения социальных стандартов», - подчеркнул министр.

По его словам, с декабря 2015 социальные стандарты в Украине вырастут на 13%. 

«Однако мы должны показать людям, что реформы осуществляются не ради реформ, а для повышения качества жизни в стране. Украина опоздала с ними минимум на десять лет, и если не провести изменения сейчас, то этого не будет сделано никогда», - заключил Розенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи