Обыкновенный гоп-стоп "ДНР". В офис "Киевстара" в Донецке пришли вооруженные люди

Оператор мобильный связи "Киевстар" был вынужден отключить мобильную связь из-за захвата технического центра в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению,причиной нештатной работы оборудования «Киевстар» в Донецке были незаконные действия вооруженных людей, которые 4 февраля появились в техническом центре офиса.

«В результате их действий мы зафиксировали повреждения и обесточивание оборудования узла связи определенного фрагмента сети в Донецкой и Луганской областях»,– заявили в пресс-службе.

Зафиксировав внештатную ситуацию, компания отключила сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей до установления всех обстоятельств.

В настоящее время специалисты «Киевстара» пытаются получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами для обеспечения восстановления связи и целостности сети.

Как сообщалось ранее, сегодня в самопровозглашенной «Донецкой Народной Республике» заявили, что с сегодняшнего дня начаты работы по созданию собственной компании — оператора сотовой связи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи