В Крыму детский санаторий забрали в систему российского МВД

Целостный имущественный комплекс детского санатория «Кристалл» (Алушта) передан так называемому "Министерству внутренних дел по Республике Крым". Соответствующее распоряжение принято на выездном заседании Совета министров РК в пгт Красногвардейское, - сообщают Новости Крыма.

Согласно сообщению, документ предусматривает вывод санатория из состава государственного унитарного предприятия «Солнечная Таврика» и передачу его в "безвозмездное пользование МВД Крыма".

 

Как отмечено в пояснительной записке к проекту распоряжения, решение принято «в связи с необходимостью организации отдыха детей сотрудников и пенсионеров Министерства внутренних дел по Республике Крым, территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым и их оздоровления». 

В сообщении отмечается, что ранее в Госсовете Крыма заявили, что санатории «Солнечной Таврики», которые "используются неэффективно", отдадут другим ведомствам. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи