Только в январе на Донбассе погибли 112 мирных жителей - ГУ МВД

В январе вследствие обстрелов боевиков и терактов погибли 112 мирных жителей Донецкой области, из них 6 детей от 2 до 16 лет, 219 человек получили ранения, в том числе 18 детей. Об этом написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Под постоянным огнем террористов находятся мирные жители на территории местных советов Дебальцево, Мариуполя, Авдеевки, Дзержинска, Марьинского, Волновахского, Артемовского, Ясиноватского и Тельмановского районов.

По информации Амброськина, с начала года в Донецкой области (на подконтрольной Украине территории) боевики совершили 2 кровавых теракта: 13 января, Волноваха, 12 человек погибли, 19 ранены; 24 января, Мариуполь, 30 погибших, 117 раненных. 

Количество пострадавших в результате артобстрела микрорайона «Восточный» уточняется, указанные цифры не являются окончательными данными.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи