В "ДНР" готовы ликвидировать убыточные шахты. Если будет выгодно

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко рассматривает возможность ликвидации убыточных шахт на территориях, контролируемых боевиками. Об этом сообщает сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Согласно сообщению, на совещании представители рабочей группы Минугля по развитию отрасли озвучили Захарченко «два варианта реформирования угольного сектора экономики ДНР». 

«Первый предполагает ликвидацию нерентабельных шахт из-за низкого уровня угледобычи либо многочисленных разрушений после обстрелов ВСУ. Второй — сохранение шахт за счет мер экономии», - отмечается в сообщении.

Так, в свою очередь, Захарченко попросил оформить предложения в проектные решения, чтобы подсчитать, «какой из путей развития наиболее выгоден республике».

«Подготовьте мне проектные решения по ликвидации нерентабельных предприятий и по выводу шахт на безубыточный уровень. Хочу посмотреть, что получится. Давайте сравним два варианта», - заявил террорист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи