Турчинов будет инициировать передачу Минобороны санаториев Федерации профсоюзов для оздоровления раненых бойцов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов инициирует передачу через Верховную Раду санаториев Федерации профессиональных союзов Министерству обороны для оздоровления и лечения раненых военнослужащих,- передает пресс-служба СНБО.

По его словам, в свое время санатории, которые находились на балансе Министерства обороны, "были почти все проданы и приватизированы". "Поэтому, в случае подтверждения незаконности отчуждения этих объектов, мы должны вернуть их в государственную собственность", - подчеркнул Турчинов.


"В то же время на балансе профсоюзов остаются объекты советского наследия, которые используются не всегда по назначению", - подчеркнул секретарь СНБО.

Именно поэтому он намерен инициировать через депутатов Верховной Рады принятие решения относительно передачи санаториев Федерации профессиональных союзов Министерству обороны для оздоровления, реабилитации и лечения раненых военнослужащих.

Турчинов отметил, что с начала проведения АТО было ранено около 5 тыс. военных.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи