Новый губернатор Донецкой области убежден, что украинская сторона должна производить выплаты на временно оккупированных территориях региона

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко считает, что украинская сторона должна производить выплаты пенсий и социальных пособий на территориях региона, которые сегодня находятся под контролем представителей «ДНР», - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«Мое видение этого вопроса заключается в том, что мы обязаны выплачивать там пенсии. Ведь это наши граждане, которые заработали их своим трудом»,- сказал А. Кихтенко.

При этом, по словам главы региона, пути решения данного вопроса будут проработаны региональными и местными органами власти в самое ближайшее время с целью дальнейшего направления конкретных предложений в адрес правительства и Президента.

Пенсионеры на подконтрольных боевикам территориям уже несколько месяцев не получают пенсии. Единственной возможностью получить деньги является переоформление пенсий в городах, которые находятся под контролем украинских военных. Однако, далеко не все пенсионеры могут это сделать по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи