В "ДНР" запретили продавать фейерверки, но разрешили играть в бильярд и боулинг

Боевики самопровозглашенной "ДНР" определили запрещенные виды деятельности на захваченной территории и внесли их во временное "Положение о налоговой системе", - пишет Сегодня.

Согласно "положению", до 1 декабря в Донецке запрещена продажа пиротехнических изделий. Также под запретом находится любая деятельность в сфере игорного бизнеса, за исключением бильярда и боулинга. Запрещается также выпускать ценные бумаги (акции, облигации, векселя).

Кроме того, введен запрет на торговлю ликеро-водочной продукцией на розлив, за исключением кафе, баров, ресторанов, а также на торговлю алкоголем и табаком в 500 метров от дошкольных учреждений и школ.

Запрещается взимание платы за парковку автотранспорта вне специально отведенных стоянок с контролируемым въездов и ограждением.

"Несоблюдение запретов по 1 и 2 пунктам грозит штрафом в 100 тысяч гривен и возможным администартивным арестом. Нарушение норм торговли табачными и алкогольными изделиями, а также неправомерная плата за парковку влечет штраф в 10 тысяч гривен", – говорится в "положении".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи