В Славянске отстроили 7 многоквартирных домов. Еще на 12 объектах ведутся работы - СНБО

В Славянске отстроили 7 многоквартирных домов из 36 разрушенных. Об этом сегодня во время брифинга заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, - сообщает РБК-Украина.

"На освобожденных от террористов территориях продолжаются восстановительные работы. Так, в Славянске осуществляется восстановление жилищного сектора. Уже завершены ремонтные работы в 7-ми многоквартирных домах с 36 разрушенных. В настоящее время работы ведутся на 12 объектах", - заявил Лысенко.

Также, по его словам, в Славянске отмечается увеличение количества переселенцев-пенсионеров, которые возвращаются в свои дома.

"В начале месяца ежедневно регистрировалось около 30 заявлений, сейчас эта цифра превышает 200", - сообщил Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи