У компании Ахметова забирают государственную спецсвязь

Кабинет министров распорядился до 1 ноября передать в государственную собственность выделенную телекоммуникационную сеть специального назначения, которая сейчас принадлежит "Укртелекому", - сообщает ZN.UA.

Согласно распоряжению правительства от 17 сентября 2014 года № 850-р, передача должна пройти на безоплатной основе.

Спецсвязь передается Государственной службе специальной связи и защиты информации в соответствии с условиями приватизации "Укртелекома", утвержденным в 2010 году.

Распоряжением также поручается Министерству финансов госбюджетах следующих лет предусмотреть выделение средств Государственной службы специальной связи и защиты информации для технической эксплуатации и обслуживания выделенной телекоммуникационной сети специального назначения.

"Укртелеком" был приватизирован в 2011 году. В настоящее время монополист фиксированной телефонной связи Украины принадлежит донецкому бизнесмену Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи