Из-за бойкота украинцев пищевая промышленность РФ потеряла 100 миллионов долларов

За полгода бойкота украинцами российских товаров, их пищевая промышленность потеряла 100 миллионов долларов, - сообщает ТСН.

Только пищевая промышленность России потеряла около ста миллионов долларов.
Как отмечается, продажа российской одежды снизилась на 70%. Российские автомобили в Украине - давно уже не желаемый товар. А теперь украинцы отказываются и от российского бензина.
Из-за бойкота крупнейшая российская сеть автозаправок в Украине "Лукойл" вынуждена объявить продажу всех своих активов в Украине. Продают их австрийской компании - впрочем, аналитики предполагают, что сделка фиктивная, россияне прибегли к ней, чтобы ввести украинцев в заблуждение.
С этой же целью производители заменяют товаре штрихкоды - с российских на украинские. И снижают цены, чтобы их продукция была хотя бы на копейку дешевле, чем украинская.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи