Силовики удержали занятые рубежи, включая донецкий аэропорт – штаб АТО

Cилы АТО по состоянию на 6 часов утра пятницы удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в «Фейсбук».

«Не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатовка, Гранитное, Пески, Малая Орловка. В очередной раз террористы пытались захватить аэропорт Донецк, но эти попытки были тщетными. Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки бандитов на аэропорт», - говорится в сообщении.

«В районе проведения АТО продолжают работать наблюдатели ОБСЕ с целью мониторинга ситуации», - сообщили в пресс-центре.

В штабе АТО подчеркнули, что все сообщения относительно того, что украинские подразделения попали в окружение, не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи