"Правый сектор" проводит предупредительную акцию протеста под стенами Администрации Президента. Требуют ветировать законы об особом статусе Донбасса (Фото)

Представители "Правого сектора", Автомайдана и других организаций проводят предупредительную акцию протеста под стенами АП, - передает корреспондент "ОстроВа".

В настоящее время собралось около 300 человек, которые держат флаги "Правого сектора", многие в масках. Корреспондент "ОстроВа" заметил группу молодых людей в балаклавах с битами и камнями сумках.

Один за участников акции рассказал, что сейчас проводится только предупредительный пикет, но в будущем возможны и более "жестяные меры".

"Штурм", - ответил участник акции протеста, отвечая на уточняющий вопрос.

Активисты пришли выразить недовольство политикой, проводимой Петром Порошенко. В частности, они требуют выдать оружие добровольческим батальонам в зоне АТО. Многие призывают к отмены принятых законов 16 сентября об особом статусе части территории Донбасса и амнистии террористов.

Здание Администрации Президента усилили охраной в несколько рядов. Акция протеста проходит спокойно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи