Самое читаемое за вчера: Боевики «ЛНР» разбили «Тигр» Жириновского. Курс рубля продолжает уверенное падение

В Украине запрещен показ 9 фильмов и телесериалов российского производства




Украинские пограничники готовятся установить границу с территориями, подконтрольными «ЛНР»

Боевики «ЛНР» разбили бронированный «Тигр», подаренный Жириновским (фото)

Луганчане в российском Приморье: «Мы возвращаемся домой, здесь жить невозможно»

В Кабмине хотят, чтобы налог на недвижимость платили все

Пограничники начали устанавливать линию разграничения между Украиной и Донбассом с особым статусом

Активисты с покрышками пришли под Раду и грозят "народной люстрацией"

Россия вспомнила, что живет за доллары. Курс рубля продолжает уверенное падение


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи