ОБСЕ подтверждает, что вчера при обстреле Донецка погибли люди

В результате вероятного обстрела, который произошел днем 14 сентября в районе Путиловского рынка в Киевском районе Донецка, есть жертвы.  Об этом сообщает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, - информирует радио "Свобода".

Согласно сообщению, члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на место происшествия около 15:00.
«Дым шел из одного из зданий, на месте происшествия работала пожарная команда. Представители "ДНР", присутствующие на месте, сообщили, что всего в результате инцидента погибли четыре человека. На расстоянии около 20 метров от своей позиции, команда специальной мониторинговой миссии могла увидеть тело женщины, лежащее на улице»,— информируют в ОБСЕ.
Вскоре в районе пребывания наблюдателей начался обстрел, четыре взрыва произошли примерно в 200 метрах от представителей ОБСЕ. Команда специальной мониторинговой миссии переехала примерно на километр от рынка.
"Около 10 минут спустя другой минометный снаряд взорвался на расстоянии около 100 метров от позиции представителей миссии. Команда немедленно оставила этот район", — говорится в отчете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи