ОБСЕ подтверждает, что вчера при обстреле Донецка погибли люди

В результате вероятного обстрела, который произошел днем 14 сентября в районе Путиловского рынка в Киевском районе Донецка, есть жертвы.  Об этом сообщает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, - информирует радио "Свобода".

Согласно сообщению, члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на место происшествия около 15:00.
«Дым шел из одного из зданий, на месте происшествия работала пожарная команда. Представители "ДНР", присутствующие на месте, сообщили, что всего в результате инцидента погибли четыре человека. На расстоянии около 20 метров от своей позиции, команда специальной мониторинговой миссии могла увидеть тело женщины, лежащее на улице»,— информируют в ОБСЕ.
Вскоре в районе пребывания наблюдателей начался обстрел, четыре взрыва произошли примерно в 200 метрах от представителей ОБСЕ. Команда специальной мониторинговой миссии переехала примерно на километр от рынка.
"Около 10 минут спустя другой минометный снаряд взорвался на расстоянии около 100 метров от позиции представителей миссии. Команда немедленно оставила этот район", — говорится в отчете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи