«ДНР» обещает передать украинских пленных в субботу и понедельник

Обмен пленными между сепаратистами и украинскими военными будет происходить два дня - в субботу и понедельник, 6 и 8 сентября. Об этом сообщил «премьер-министр» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, - передает BBC.

"Сегодня должно состояться передача военнопленных с нашей стороны. Надеемся, что в понедельник состоится передача с украинской стороны", - заявил Захарченко на пресс-конференции в Москве.

Одновременно представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве сообщил, что сепаратисты держат в плену около 200 военнослужащих.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи