Власти Мариуполя на въезде в город организовали медпункт для пострадавших в боях в Новоазовском районе

Медпункт для помощи пострадавшим участникам АТО и мирному населению Новоазовского района организован властями Мариуполя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

В нем отмечается, что в Новоазовском районе в настоящий момент идут боевые действия.

В связи с этим мариупольскими властями рядом с блокпостом на выезде из города в сторону Новоазовска организован медпункт для оказания помощи пострадавшим.

Медпункт находится на территории пожарной части ГСЧС. Здесь дежурят три бригады "Скорой помощи", а также постоянно находится хирург и медсестра, имеющие практику работы в военно-полевых условиях.

После того, как пострадавшие поступают в медпункт, медики, определяя степень ранения, в дальнейшем распределяют людей в специализированные медучреждения Мариуполя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи