Яценюк призвал нардепов немедленно принять закон о самой масштабной приватизации

Верховная Рада должна как можно скорее принять законопроект об исключении 1251 предприятия из перечня объектов, которые не подлежащих приватизации. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду, - передает «Укринформ».

«Я обращаюсь к парламенту - немедленно принять закон о перечне объектов, которые не подлежат приватизации. Правительство идет на самую масштабную приватизацию. Мы изымаем из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, 1251 объект», - подчеркнул Яценюк.

Правительство также предлагает начинать приватизацию стратегических предприятий с пробных пакетов акций в размере до 5%, которые будут размещаться на западных биржах. «Тогда мы увидим реальную цену объектов. На Варшавской бирже определим, сколько стоит, а не на украинских, где сами себе рисуют и сами у себя покупают», - отметил премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи