Аксенов объявил, что в Крыму нет секс-меньшинств, а несогласным посоветовал "на три минуты" обратиться к местной самообороне

Самопровозглашенный премьер оккупированного Крыма Сергей Аксенов угрожает местным представителям сексуальных меньшинств и уверяет, что на полуострове однополого секса нет. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ночь.

На заседании своего кабинета Сергей Аксенов заявил, что секс-меньшинства здесь "не нужны и не допустимы".

Человеку, который возразил ему из зала, Аксенов посоветовал выйти на улицу к полиции и местной самообороне, которые "в течение трех минут быстро прояснят направление и ориентацию, которой необходимо придерживаться".

По данным всеукраинского объединения "Гей-Форум Украины", в Крыму проживают 10 тысяч представителей сексменьшинств. Проводить свои мероприятия им с апреля регулярно запрещают, ссылаясь на российские законы. Как сообщалось ранее, Аксенов решил не трогать крымских нудистов, потому что они "платят деньги".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи