Аксенов объявил, что в Крыму нет секс-меньшинств, а несогласным посоветовал "на три минуты" обратиться к местной самообороне

Самопровозглашенный премьер оккупированного Крыма Сергей Аксенов угрожает местным представителям сексуальных меньшинств и уверяет, что на полуострове однополого секса нет. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ночь.

На заседании своего кабинета Сергей Аксенов заявил, что секс-меньшинства здесь "не нужны и не допустимы".

Человеку, который возразил ему из зала, Аксенов посоветовал выйти на улицу к полиции и местной самообороне, которые "в течение трех минут быстро прояснят направление и ориентацию, которой необходимо придерживаться".

По данным всеукраинского объединения "Гей-Форум Украины", в Крыму проживают 10 тысяч представителей сексменьшинств. Проводить свои мероприятия им с апреля регулярно запрещают, ссылаясь на российские законы. Как сообщалось ранее, Аксенов решил не трогать крымских нудистов, потому что они "платят деньги".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи