В Мариуполе ждут колонну тяжелой техники из России, проводят митинг за мир и обещают отстоять свой город (Фото)

Митинг "За мир" проходит в Мариуполе, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По состоянию на 18:30 на площади возле постамента снесенного памятника Ленину собралось около 1 тысячи человек. Люди продолжают подходить.

В начале митинга ведущий сообщил, что украинские военные владеют информацией о движении в сторону Мариуполя большой колонны тяжелой бронетехники из Российской Федерации.

"Мы собрались показать, что Мариуполь – это украинский город. Если у Путина появится желание захватить наш город, то пусть имеет ввиду – мы будем его защищать. Будут создаваться диверсионные группы, которые будут воевать против оккупантов", - сказал ведущий.

После него выступил священник, который призвал участников митинга молиться за украинских солдат, защищающих Родину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи