В Кутейниково и Новоекатериновке окапываются два полка российской армии - Семенченко

Два полка российской армии окапываются в районе населенных пунктов Кутейниково и Новоекатериновка в Амвросиевском и Старобешевском районах Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (Псковская дивизия), Новоекатериновка - еще один полк (Курская дивизия). Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения", - сообщил Семенченко.

Он также сообщил, что дозвонился комбату батальона "Днепр" Юре Берёзе, который сообщил, что "никакой помощи пока нет...". 

Семенченко также добавил, что его бойцы "только что взяли в плен сепаратистов - бывший "Беркут".  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи