Губернатор и все органы власти остаются в Мариуполе. Никакой эвакуации нет

Донецкая областная государственная администрация не проводит эвакуацию органов власти из Мариуполя из-за возможного наступления колонны российской бронетехники. Об этом говорится в сообщении ДОГА.

"Распространяемая в соцсетях и некоторых СМИ информация о выезде органов власти Донецкой области из Мариуполя не соответствует действительности", - говорится в нем.

Администрация функционирует в обычном режиме в Мариуполе. Губернатор Сергей Тарута также находится на рабочем месте в Мариуполе, - подчеркивают в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в воскресенье и понедельник в СМИ активно распространяется информация о том, что террористы при поддержке колонны бронетехники из России начали наступление на Мариуполь. Силовики подтвердили, что более 10 единиц бронетехники действительно вошли в Донецкую область из РФ и двигаются в сторону Мариуполя.

Из-за оккупации террористами Донецка органы власти Донецкой области были временно переведены в Мариуполь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи