Террористы взяли под контроль Тельманово в Донецкой области и напали на блокпост под Мариуполем - СМИ

Террористы взяли под контроль населенный пункт Тельманово в Донецкой области, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники.

«Террористы взяли населенный пункт Тельманово в Донецкой области, что делает невозможным подъезд к нескольким частям ВСУ, расположенным в той местности. Также, по имеющимся данным, из Тельманово террористы собираются наступать на Новоазовск», - говорится в сообщении.

Сайт также сообщает, что под Мариуполем в ночь с 23 на 24 августа военные отбили нападение на один из блокпостов, задержав нескольких сепаратистов. Разведгруппа блокпоста напоролось на "растяжку", в результате чего 1 военный ранен.

Кроме того, по словам источников, обстрелам в очередной раз подвергся пункт пропуска «Новоазовск».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи