В Луганскую область из России заехало еще 7 “Градов” и 11 УРАЛов - СНБО

В Луганскую область из России заехало еще 7 “Градов” и 11 УРАЛов. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Россия продолжает поставлять террористам тяжелую бронированную технику и вооружение. По оперативной информации, вчера вечером из Донецка Ростовской области в Луганскую область проехали 7 систем «Град» и 11 автомобилей УРАЛ”, -сообщил он.

Вместе с этим, по словам Андрея Лысенко, с территории России продолжаются обстрелы Украины из “Градов” и артиллерии.

“Ночью с территории Российской Федерации на направлении Войково (РФ) - Колесниковка (Украина) был обстрелян из установок «Град» и артиллерии лагерь сводного боевого отряда группировки «Север», расположенного в районе Станично-Луганского. Совершено около 7 залпов из установки «Град». Кроме этого, вчера также с территории России с установок «Град» был обстрелян пограничный пункт пропуска «Мариновка», - проинформировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи