Двенадцать украинских военных попали в плен к террористам, двое погибли - CМИ

Двенадцать украинских военных попали в плен к террористам, двое погибли. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в штабе АТО.

"Двенадцать военнослужащих попали в плен в районе Луганского аэропорта, сейчас должен был состояться брифинг в Краснодоне, боевики должны были проводить этот брифинг с этими пленными. Из 12 военнослужащих двое погибли в плену, остальные находятся в тяжелом состоянии", - сообщил собеседник агентства.

Кроме этого группа Евромайдан SOS, с которой связалась жена одного из захваченных в плен военных, сообщила, что "11 военных из черниговских танковой и зенитной бригад попали в плен к боевикам ЛНР при попытке прорыва в районе Луганского аэропорта".

"Захват в плен произошел около 15.30 26 июля. По предварительным данным, они находятся в Краснодоне. В ночь с 26 на 27 июля Елена получила звонок от мужа, он сообщил ей о том, что находится в плену. По неуточненным данным, среди них есть уже двое убитых и боевики уже якобы сообщили о готовности передать их тела родственникам», - отметил Евромайдан SOS.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи