Боевики под видом беженцев бегут из зоны АТО в Россию или спокойные города Украины - СМИ

В оккупированных террористами городах оживился отток сил боевиков, которые пытаются под видом беженцев покинуть зону боевых действий, - сообщает УНН со ссылкой на силовые структуры, задействованные в АТО.

"По оперативным данным разведки, определенный контингент Шахтерска, Тореза, Горловки и Снежного массово выезжают из городов. По данным разведки, это именно те мужчины, которые в свое время воевали в так называемых армиях "ДНР", а теперь решили бросить оружие и сбежать. Однако патриотически настроенные местные жители сообщают о таких "воинах", передавая точную информацию о таких "беженцах", - сообщает издание.

Согласно оперативной информации, основная масса этих "ополченцев", вместе с семьями выезжают в РФ. Однако есть немало боевиков, которые под видом мирных жителей пытаются выйти из зоны АТО и перебраться в спокойные города. В частности есть информация, что большое количество таких "беженцев" хочет уехать в Бердянск.

"Однако вся информация проверяется и при выходе из зоны АТО таких "беглецов" проверяют очень тщательно", - сообщили силовики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи