Международный пункт пропуска “Мариновка” выведен из строя из-за мощного обстрела с территории России

Международный пункт пропуска “Мариновка” выведен из строя из-за его мощного обстрела с территории России. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Вчера с 18 и 23 часов с территории России был дважды обстрелян пункт пропуска "Мариновка" в Донецкой области из минометов, установок "Град" и артиллерией. Инфраструктура и оборудование международного пункта пропуска "Мариновка" выведены из строя”, - сообщил он.

А.Лысеннко также напомнил, что вечером 23 июля с территории Российской Федерации были обстреляны позиции украинских пограничников в районе села Колесниковка Станично-Луганского района Луганской области.

"Обстрел начался в 21:55 и длился около часа. Было сделано 5 залпов из системы "Град". В районе, где дислоцируются пограничники, разорвалось около 20 ракет. Во время обстрела пострадали несколько домов мирных жителей на окраине села. Есть фотодоказательства последствий этого обстрела”, - подчеркнул спикер СНБО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи