Восемь военнослужащих погибли, 50 получили ранения в результате боевых действий за минувшие сутки - СНБО

Восемь военнослужащих ВС Украины погибли, 50 получили ранения в результате боевых действий за минувшие сутки, - сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

"Вследствие ведения боевых действий в течение суток 8 военнослужащих ВС Украины погибли, 50 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

На 20 июля обстановка районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Как отмечает информационный центр, в течение суток незаконные вооруженные формирования 25 раз атаковали блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Луганска, Мариновки, Красной Звезды, Спорного, Червонопартизанска, Верхнекаменска, Шишкового, Авдеевки, Донецка, Ильинки, Александровска, Таранов.

"Часть обстрелов осуществлялась с территории России. Украинские военные дали достойный отпор нападавшим, удержали занятые позиции и создали условия для дальнейшего наступления", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи