Восемь военнослужащих погибли, 50 получили ранения в результате боевых действий за минувшие сутки - СНБО

Восемь военнослужащих ВС Украины погибли, 50 получили ранения в результате боевых действий за минувшие сутки, - сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

"Вследствие ведения боевых действий в течение суток 8 военнослужащих ВС Украины погибли, 50 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

На 20 июля обстановка районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Как отмечает информационный центр, в течение суток незаконные вооруженные формирования 25 раз атаковали блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Луганска, Мариновки, Красной Звезды, Спорного, Червонопартизанска, Верхнекаменска, Шишкового, Авдеевки, Донецка, Ильинки, Александровска, Таранов.

"Часть обстрелов осуществлялась с территории России. Украинские военные дали достойный отпор нападавшим, удержали занятые позиции и создали условия для дальнейшего наступления", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи