Бойцы АТО задержали две диверсионные группы, которые планировали теракт к визиту Порошенко в Славянск

Бойцы АТО задержали две диверсионные группы, которые планировали теракт, за 40 минут до визита президента Петра Порошенко в Славянск. Об этом со ссылкой на слова главы государства у себя в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, - передает ЛигаБизнесИнформ.

"Президент Порошенко: за 40 минут до моего приезда в Славянске обнаружили две диверсионные группы, которые имели целью совершение теракта. Их задержали", - написал Цеголко.

Глава государства во вторник, 8 июля, совершил рабочий визит в Славянск, где встретился с людьми и заявил, что в ближайшее время он надеется посетить Донецк и Луганск.

Ранее в Артемовске силовики предотвратили покушение на главу МВД Арсена Авакова, а в Славянске - на министра Минобороны Валерия Гелетея.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи