На "21-й шахте" в Донецке произошел взрыв. Очевидцы сообщают о пролетавшем самолете

Жители Петровского района сообщают о взрыве на "21-й шахте" в Донецке.

Очевидцы перед взрывом слышали гул самолета. 

В Донецком горуправлении милиции "ОстроВу" сообщили, что получено соответствующее сообщение от жителей.  "Есть сообщение, что скинул самолет что-то, попали в шахту", - сказали в пресс-службе горуправления.

Также, сайт Донецкого городского головы сообщает, что «в результате взрыва у проезжающего мимо автобуса №42 (АС Центр - ДС Трудовская) повреждено одно боковое стекло. Пострадавших нет».

В середине июня в Петровский райотдел милиции поступало сообщение о том, что неизвестными людьми захвачены админздания шахты № 4-21. Шахта № 4-21 (шахта № 21 Вознесенского рудника, шахта «Петровская» шахта «Комсомолец Украины») — угледобывающее государственное предприятие в Петровском районе города Донецка.  В мае 2013 года выведена из состава ГП "ДУЭК" для подготовки к ликвидации.

По информации "Муниципальной газеты" в момент взрыва в здании "находились около 300 представителей ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи