В Гонконге подняли тела двух украинских моряков. Еще 16 человек продолжают искать

Тела двух украинских моряков нашли в Гонконгском проливе. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Радио "Свобода".

Первое тело было обнаружено во вторник вечером, 25 марта возле дверей в машинное отделение. Позже спасатели нашли второе тело.

Следовательно, пропавшими без вести остаются 16 украинских моряков.

Руководитель прибывшей накануне в Сянган (Гонконг) украинской делегации Василий Шевченко сказал, что украинская бригада экспертов планирует немедленно выехать к месту событий.

По состоянию на 7.00 утра среды поисково-спасательные работы продолжаются. Положение судна стабилизировано, остановлен его дальнейшее погружение в ил. Водолазы обследуют внутренние помещения судна, где могут находиться члены экипажа.

Как известно, украинское транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" затонуло в ночь с субботы на воскресенье из-за столкновения с китайским кораблем в Гонконгском проливе.

На судне находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семь членов экипажа (6 украинцев и одного китайца) удалось спасти.

На данный момент судно лежит на глубине 35 метров.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи