В Донецке по приказу ДНР отключают украинские каналы

По приказу самопровозглашенной Донецкой народной республики со 2 июня оператор ООО «ТРК Городское Строительство» вынужден был отключить четыре украинских канала. Такую информацию сообщает жителям Киевского района сотрудник провайдера.

«По приказу 4 канала не будут временно вещать. Это «5 канал», «УТ-1», «Рада» и «Донбасс», - отвечают возмущенным абонентам.

Как рассказал "ОстроВу" один из жителей района, на уточняющий вопрос, по чьему приказу, и временное ли это явление, сотрудница сказала: «По приказу ДНР. Это временно, не паникуйте. Видите, какое сейчас время».

Другие операторы кабельного вещания тоже убрали из сетки ряд каналов. Некоторые мотивируют это "профилактическими работами", другие – "временными техническими проблемами".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи