В Донецке по приказу ДНР отключают украинские каналы

По приказу самопровозглашенной Донецкой народной республики со 2 июня оператор ООО «ТРК Городское Строительство» вынужден был отключить четыре украинских канала. Такую информацию сообщает жителям Киевского района сотрудник провайдера.

«По приказу 4 канала не будут временно вещать. Это «5 канал», «УТ-1», «Рада» и «Донбасс», - отвечают возмущенным абонентам.

Как рассказал "ОстроВу" один из жителей района, на уточняющий вопрос, по чьему приказу, и временное ли это явление, сотрудница сказала: «По приказу ДНР. Это временно, не паникуйте. Видите, какое сейчас время».

Другие операторы кабельного вещания тоже убрали из сетки ряд каналов. Некоторые мотивируют это "профилактическими работами", другие – "временными техническими проблемами".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи