Из Крыма на материк выехали более 7 тысяч беженцев - министр соцполитики

На материковую Украину из Крыма уже выехали более 7 тысяч беженцев. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, - передает УНИАН со ссылкой на "5 канал".

1862 из крымских беженцев - пенсионеры, которые уже на материке получили свои пенсии за апрель.

"Наибольшее количество крымчан - 2111 человек - находится в городе Киеве. В то же время, есть много тех, кто еще не зарегистрировался. Но и таким гражданам будут предоставлены соответствующие консультации и помощь", - подчеркнула Денисова, передает ТСН.

По ее словам, уже начали финансирование государственных социальных пособий, в частности, малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства.

По словам министра соцполитики, уже профинансировано первый транш такой помощи (это 3,3 млрд грн), выплату которых планируется завершить к 15 мая. "Также уменьшилась задолженность по выплатам фондов соцстрахования. На сегодня она составляет чуть более 600 миллионов гривен. Думаю, до конца мая нам удастся обеспечить погашение этих долгов по выплатам", - убеждена Денисова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи