Ющенко похвалил таможню за сверхплановое пополнение бюджета и самоочищение

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценил работу Государственной таможенной службы за первые два месяца этого года. Об этом сегодня глава государства заявил в Секретариате Президента во время совещания по вопросам противодействия коррупции в таможенных органах, - сообщает " Официальное представительство Президента Украины".

Подтверждением столь высоких оценок, данным Президентом, являются показатели роста таможенных сборов на 72%, рост импорта – на 29% в январе – феврале, и выполнение таможней на 142% плана поступлений в государственный бюджет в феврале.

Виктор Ющенко также выразил всяческую поддержку практике увольнения работников, которые дискредитируют работу таможни. В частности, с середины февраля на таких основаниях 18 таможенников, которые занимали высокие должности в этом ведомстве, подали в отставку.

c-f

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи