Тимошенко считает федерализацию технологией захвата. Одна поможет Донбассу осуществить децентрализацию власти

Лидер Партии "Батькищина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко называет федерализацию технологией захвата. Об этом она сказала на пресс-конференции в Донецке. 

"Сам факт федерализации – это создание таким внешним силовым образом десяток "автономных республик Крым" на территории Украины. Федерализация это технология захвата, - сказала она.

Юлия Тимошенко отметила, что после встречи с жителями Донецкой области она пришла к выводу, что войны здесь никто не хочет.

"Люди не хотят агрессии, никакой войны… Люди понимают значимость Донбасса для Украины … Люди хотят, чтобы уважали Донбасс, людей которые здесь живут", - сказала она.

Тимошенко заявила, что центральная власть готова идти навстречу и лично она намерена инициировать новый бюджетный кодекс, который позволит осуществить децентрализацию власти. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи