Яценюк попенял Авакову за кортеж с превышением скорости. Аваков уверяет, что это не он

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что его подчиненные все-таки не будут ездить в кортежах и превышать допустимую скорость, - сообщает "Интерфакс"

"Я надеюсь, что это был последний сюжет, который я увидел в средствах массовой информации о передвижении кортежами", - сказал А.Яценюк, открывая заседание правительства во вторник и обращаясь к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Перед началом заседания Кабмина А.Аваков в комментарии журналистам заявил, что он не передвигался в кортеже по улицам Киева, не давал указаний о перекрытии дорог, а также его машина не превышала скоростной лимит.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр внутренних дел А.Аваков ехал в кортеже, который создавал аварийные ситуации и двигался с превышением скорости, возвращаясь из учебного центра Национальной гвардии Украины в Киевской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи