В Украине появились патриотичные аналоги соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Патриотичные социальные сети появились в Украине, - сообщает MMR.

На волне "российского бойкота" из-за вторжения в Крым в сети возникают украинские аналоги популярных социальных сетей. Недавно появившийся сайт druzi.org.ua предлагает в интерфейсе только украинский язык. Опционал вызывает стойкие ассоциации с "ВКонтакте" и "Одноклассниками".

На сайте WeUa.info размещен счетчик с обратным отсчетом и анонс запуска в воскресенье, 30 марта. Разработчики предлагают "переехать на украинскую социальную сеть" и объявить бойкот "ВКонтакте" и "Одноклассникам". Среди аргументов указывается на то, что из-за страны происхождения упомянутых сетей вся переписка пользователей может отслеживаться. Кроме того, считают авторы WeUa, "ВКонтакте" и "Одноклассники" зарабатывают на украинских пользователях, и, уплачивая налоги в Российской Федерации, тем самым "спонсируют войну против Украины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи