Ющенко поздравил Кличко с удачным и убедительным мордобоем

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинского боксера-профессионала Владимира Кличко с завоеванием титула чемпиона мира по версии IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе, сообщает официальный сайт главы государства.

"Ваше высокое спортивное мастерство, богатырская сила, выдержка и сила духа вызывают глубокое уважение. Мы переполнены чувством национальной гордости за Вас и за добытую Вами убедительную победу в объединенном боксерском поединке", - говорится в поздравлении.

"Пусть Ваше достижение в боксе и далее воодушевляет спортсменов, тренеров, молодежь к занятиям этим мужественным видом спорта и будет праздником для Ваших болельщиков", - пожелал В.Ющенко

Напомним, что вчера, 24 февраля Владимир Кличко выиграл объединительный бой против россиянина Султана Ибрагимова.

Поединок продолжался все 12 раундов, и победа украинскому боксеру была присуждена по очкам.

Теперь Владимир Кличко является обладателем чемпионских поясов

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи