Милиция возьмет под охрану дом экс-главы Администрации президента Андрея Клюева

Милиция возьмет под охрану дом экс-главы Администрации президента Андрея Клюева в Обуховском районе Киевской области, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В МВД Киевской области не уточнили, в каком именно населенном пункте находится имение Клюева, однако отметили, что в милицию поступила информация, что вокруг дома находится около 50 неизвестных лиц с непонятными намерениями. "И сейчас, чтобы предотвратить противоправные действия на указанный адрес выехала милиция", - сообщили областной милиции.

По информации СМИ, Клюев живет в селе Рудыки (Обуховский район, 30 км от Киева), а его земельный участок занимает 17 гектаров.

Во вторник Клюев заявил, что 23 февраля встречался с президентом Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи