На баррикадах Майдана укрепления из снега заменяют на более прочные (Фото)

Баррикады на Евромайдане в Киеве вместо мешков со снегом начали укреплять мешками с песком и строительным мусором. Это связано с потеплением в столице и как следствием таянием снега, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Мы приняли решение, что в связи с потеплением и с тем, что прежние баррикады практически все растаяли, мы будем строить новые. Теперь в мешки, которые используются для баррикад, мы засыпаем песок и строительный мусор. Вниз мы кладем мешки со строительным мусором, а сверху уже мешки с песком, чтобы конструкция лучше держалась, - рассказал журналистам народный депутат Степан Кубив.

"Основные работы по замене баррикад проводятся ночью, когда песок привозят грузовики. За 2 ночи мы разгрузили около 10 КАМАЗов", - рассказал один из "охранников" Майдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи