Жители Донецка менее других довольны своей жизнью в городе - исследование

Жители Харькова, Одессы, Львова и Киева более других довольны свои местом проживания. Менее всего довольны своими городами жители Днепропетровска и Донецка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», - сообщает "Украинская правда".

Так, если в городах-лидерах удовлетворенность своим местом проживания выразили 90% опрошенных, то в Донецке только 78%.  

Киев в представлении большинства его жителей является зелёным городом (54%) с большим количеством молодёжи. Также он имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает самые большие возможности для развития ребенка (34%), а также для работы и заработка (46%).

Донецк для его жителей - это индустриальный город с большим количеством парков, скверов и торгово-развлекательных центров. Более половины респондентов отмечали интересную спортивную жизнь (по этому показателю Донецк - явный лидер среди других городов Украины). 

В меньшей степени Донецк интересен культурной жизнью (23%), богатством истории, красотой архитектуры и наличием памятников, духовностью и религиозностью, а также соблюдением традиций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи