Жители Донецка менее других довольны своей жизнью в городе - исследование

Жители Харькова, Одессы, Львова и Киева более других довольны свои местом проживания. Менее всего довольны своими городами жители Днепропетровска и Донецка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», - сообщает "Украинская правда".

Так, если в городах-лидерах удовлетворенность своим местом проживания выразили 90% опрошенных, то в Донецке только 78%.  

Киев в представлении большинства его жителей является зелёным городом (54%) с большим количеством молодёжи. Также он имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает самые большие возможности для развития ребенка (34%), а также для работы и заработка (46%).

Донецк для его жителей - это индустриальный город с большим количеством парков, скверов и торгово-развлекательных центров. Более половины респондентов отмечали интересную спортивную жизнь (по этому показателю Донецк - явный лидер среди других городов Украины). 

В меньшей степени Донецк интересен культурной жизнью (23%), богатством истории, красотой архитектуры и наличием памятников, духовностью и религиозностью, а также соблюдением традиций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи