Искусство против оружия. На баррикадах в Киеве проходит концерт для правоохранителей (Фото)

Концерт с участием певицы Русланы и других исполнителей прошел в центре Киева на улице Грушевского прямо на баррикадах в понедельник, - передает корреспондент "ОстроВа".

Уже ставшее знаменитым сине-желтое пианино установили прямо на сгоревшем автобусе, чтобы правоохранителям, которые охраняют правительственный квартал, "все было видно и слышно".


Также для улучшего звука была установлена звукоусилительная аппаратура и микрофоны.

"Эта акция призвана показать, что Майдан хочет только мира и мы никому не желаем зла",- рассказала журналистам пианистка Антуанетта Мищенко.

В то же время во время концерта со стороны правоохранителей музыка тоже начала звучать громче, чтобы заглушить выступление артистов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи