Ринат Ахметов не остановил, а приостановил деятельность Фонда "Эффективное управление". Принципиальная разница (Дополнено)

Деятельность Фонда Рината Ахметова "Эффективное управление" приостановлена. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в приемной фонда.

"Да, деятельность Фонда приостановлена по решению акционера", - сказали в приемной.

В комментарии "ОстроВу" пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко подчеркнула, что речь не идет о закрытии Фонда. "На данном этапе деятельность Фонда "Эффективное управление" приостановлена. Подчеркну - приостановлена, а не остановлена. Это разные вещи", - сказала она.

По ее словам, Р. Ахметов "занимался и будет заниматься благотворительностью всю свою жизнь", потому что для него главное – "каждым проектом приносить реальную помощь людям".

"От каждого благотворительного проекта Ринат Леонидович будет требовать максимальную эффективность – в этом нет никаких сомнений", - отметила Е. Довженко.

"Что касается Фонда "Развитие Украины" - он продолжает работать и совершенствовать свои проекты. Выбор программ для благотворительности - это всегда постоянная работа", - добавила пресс-секретарь Ахметова.

Фонд "Эффективное управление", как сообщается на его сайте, был создан в 2007 году "для того, чтобы способствовать экономическому росту страны путем разработки и внедрения долгосрочных экономических программ, а также открытого обсуждения с гражданским обществом насущных для Украины экономических вопросов". 

Создание Фонда было частной инициативой Рината Ахметова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи