Луценко будет охранять съезд в Северодонецке как зеницу ока. Патруль усилят

Министерство внутренних дел намерено усилить охрану правопорядка во время съезда депутатов всех уровней юга и востока Украины в Северодонецке (Луганская область) 23 февраля.

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко во время телефонной линии организованной «Комсомольской правдой в Украине», сообщает "ОБКОМ"

«Мы готовы к максимальному напряжению сил, для того чтобы люди с одной стороны могли проявить свои политические убеждения, а с другой стороны при этом, не повредить друг другу. Естественно патруль будет усилен», - сказал он.

Как уже сообщалось, «Всеукраинское объединение «Свобода», «Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона», Всеукраинская организация «Тризуб» им. Степана Бандеры и Молодежный националистический конгресс также решили провести Вече «Один народ - одна Украина» в Северодонецке Луганской области 23 февраля. В это же время в Северодонецке будет проходить съезд депутатов всех уровней юга и востока Украины.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи