Собравшиеся на Майдане стали «живой цепью» и призывают не идти к Администрации Президента

Собравшиеся на Майдане стали «живой цепью» и призывают участников акции оппозиции не идти к Администрации Президента. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Люди на Майдане стали живой цепью и призывают не идти к администрации президента, так как там, по их словам, находятся провокаторы», - отметил он.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнбок на Майдане сообщил о том, что власти намерены пригнать водометы и разогнать ими митингующих.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и народный депутат Петр Порошенко сейчас находятся возле здания Администрации Президента, призывают собравшихся там людей не поддаваться на провокации и вернуться на Майдан.

По словам корреспондента «ОстроВа», количество раненных постоянно растет. Несколько машин скорой помощи дежурят на месте, «скорые» также подъезжают и уезжают. В толпе ходят люди с окровавленными головами.

Однако при всем этом люди не расходятся и продолжают стоять под Администрацией Президента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи