Собравшиеся на Майдане стали «живой цепью» и призывают не идти к Администрации Президента

Собравшиеся на Майдане стали «живой цепью» и призывают участников акции оппозиции не идти к Администрации Президента. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Люди на Майдане стали живой цепью и призывают не идти к администрации президента, так как там, по их словам, находятся провокаторы», - отметил он.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнбок на Майдане сообщил о том, что власти намерены пригнать водометы и разогнать ими митингующих.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и народный депутат Петр Порошенко сейчас находятся возле здания Администрации Президента, призывают собравшихся там людей не поддаваться на провокации и вернуться на Майдан.

По словам корреспондента «ОстроВа», количество раненных постоянно растет. Несколько машин скорой помощи дежурят на месте, «скорые» также подъезжают и уезжают. В толпе ходят люди с окровавленными головами.

Однако при всем этом люди не расходятся и продолжают стоять под Администрацией Президента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи